HOME | アンサンブル府結果

平成30年度 大阪府アンサンブルコンテスト 12月23日
(高等学校前半/職場一般)
                 
NO 団体名 本番 結果   NO 団体名 本番 結果
1 大阪学芸高等学校 10:00
  1 バッカス・クインテット 15:58
2 大阪府立吹田東高等学校 10:06   2 TERA Saxophone Ensemble 16:04
3 履正社高等学校 10:12 棄権   3 Initial T 16:10
4 大阪府立港高等学校 10:19   4 箕面市青少年吹奏楽団 16:16
5 大阪府立狭山高等学校 10:25   5 The WILD WINDS 16:24
6 大阪産業大学附属高等学校 10:31   6 Green Saxophone Ensemble 16:30
7 大阪府立夕陽丘高等学校 10:39   7 ガイナブレアブラス 16:36
8 大阪府立山田高等学校 10:47   8 向丘ブラス 16:42
9 大阪府立住吉高等学校 10:53   9 千里山吹奏楽団 16:48
10 香里ヌヴェール学院中学校・高等学校 10:59   10 創価学会関西吹奏楽団 16:54
代表
11 常翔学園高等学校 11:05   11 ORION BRASS ENSEMBLE 17:00
12 関西大倉中・高等学校 11:12   12 堺市音楽団 17:06
13 大阪府立和泉高等学校 11:18   13 交野トロンボーンカルテット 17:12
14 大阪市立鶴見商業高等学校 11:24   14 ハーメルンクラリネットアンサンブル 17:18
休憩   休憩
15 大阪府立阿倍野高等学校 11:51   15 トロワ フレーシュ アンサンブル 17:44
代表
16 大阪府立八尾高等学校 11:57   16 岸和田市音楽団 17:50
17 大阪府立芦間高等学校 12:03   17 リズマニアパーカッションアンサンブル 17:58
18 大阪府立三国丘高等学校 12:10   18 Ensemble Blaireau 18:06
19 大阪府立大手前高等学校 12:16   19 Young Mountain Trombone Association 18:12
20 大阪国際大和田高等学校 12:23   20 Habanero Saxophone Quartet 18:18
21 同志社香里高等学校 12:29   21 常磐会吹奏楽団 18:24
22 大阪府立山本高等学校 12:35   22 Brass Of Power 18:30
23 桃山学院中学校高等学校 12:41   23 K2 Winds 18:38
24 大阪府立長尾高等学校 12:47   24 アンサンブル イブローニュ 18:44
25 大阪府立高津高等学校 12:53   25 アミュゼ サクソフォン クァルテット 18:50
代表
26 大阪府立布施高等学校 12:59   26 SI-NON Quintett 18:56
27 大阪学院大学高等学校 13:05 失格   27 PEKO 19:02
28 大阪府立香里丘高等学校 13:12   28 豊中11中OB・OG吹奏楽団 19:10
休憩/審査発表   審査発表
29 明星高等学校 14:03          
30 大阪府立交野高等学校 14:09          
31 大阪府千里青雲高等学校 14:15          
32 阪南大学高等学校  14:21          
33 PL学園高等学校 14:27          
34 大阪府立四條畷高等学校 14:34          
35 大阪市立東高等学校 14:42          
36 浪速高等学校・中学校 14:50
代表
         
37 関西大学中等部高等部 14:56          
38 金蘭千里中学校高等学校 15:04          
39 あべの翔学高等学校 15:10
代表
         
40 大阪府立北野高等学校 15:18
         
41 大阪府立池田高等学校 15:26          
42 大阪府立高槻北高等学校 15:32          
休憩          


 

平成30年度 大阪府アンサンブルコンテスト 12月24日
(高等学校後半/大学)
                 
NO 出場団体名 本番 結果   NO 出場団体名 本番 結果
43 大阪府立天王寺高等学校 10:00   1 関西大学応援団吹奏楽部 16:11
代表
44 大阪府立槻の木高等学校 10:06  銅    2 大阪学院大学吹奏楽部 16:19
45 大阪府立生野高等学校 10:12   3 常磐会短期大学吹奏楽部 16:25
46 大阪府立河南高等学校 10:20   4 摂南大学吹奏楽部 16:33
47 上宮学園中学校・上宮高等学校 10:28   5 大阪成蹊大学・短期大学吹奏楽 16:39
48 東海大学付属大阪仰星高等学校 10:35
代表
  審査発表
49 清教学園高等学校 10:41          
50 大阪府立芥川高等学校 10:47          
51 建国高等学校 10:53          
52 金蘭会高等学校・中学校 10:59          
53 大阪府立西寝屋川高等学校 11:07          
54 大阪成蹊女子高等学校 11:14          
55 開明中学校・高等学校 11:20          
56 大阪府立桜塚高等学校 11:26          
休憩          
57 大阪府立旭高等学校 11:52          
58 大阪青凌中学校高等学校 11:58          
59 大商学園高等学校 12:06          
60 大阪府立登美丘高等学校  12:12          
61 大阪朝鮮高級学校 12:18          
62 大阪府立長野高等学校 12:24          
63 大阪府立寝屋川高等学校 12:30
代表
         
64 関西大学第一高等学校 12:36          
65 城南学園高等学校 12:44          
66 大阪府立東百舌鳥高等学校  12:51          
67 梅花中・高等学校 12:57          
68 大阪府立東淀川高等学校 13:03          
69 大阪市立扇町総合高等学校 13:10          
70 精華高等学校 13:18          
休憩/審査発表          
71 大阪市立南高等学校 14:11          
72 大阪高等学校 14:18          
73 大阪府立北千里高等学校 14:24          
74 大阪緑涼高等学校  14:31 棄権          
75 大阪市立西高等学校 14:39 棄権          
76 大阪府立豊中高等学校 14:45          
77 常翔啓光学園中学校・高等学校 14:53          
78 大阪府立泉北高等学校 14:59          
79 初芝立命館中・高等学校 15:05          
80 大阪市立工芸高等学校 15:11 棄権          
81 大阪府立千里高等学校 15:17          
82 大阪府立富田林高等学校 15:23          
83 清風南海学園 15:29          
84 相愛中学・高等学校 15:35          
85 大阪女学院高等学校 15:43          
休憩          


 
 

平成30年度 大阪府アンサンブルコンテスト 12月26日
(中学校前半)
                 
NO 出場団体名 本番 結果   NO 出場団体名 本番 結果
1 大阪市立新北島中学校 10:00   34 能勢町立能勢中学校 14:54
2 大阪教育大学附属平野中学校 10:08   35 守口市立庭窪中学校 15:00
代表
3 大阪市立本庄中学校 10:14   36 大阪市立住之江中学校 15:08
4 堺市立上野芝中学校 10:20   37 大阪市立巽中学校 15:14
5 東大阪市立枚岡中学校 10:26   38 東大阪市立縄手南中学校 15:20
6 和泉市立南松尾はつが野学園 10:32   39 八尾市立八尾中学校 15:26
7 富田林市立藤陽中学校 10:39   40 柏原市立柏原中学校 15:32
8 大阪市立城陽中学校 10:45   41 柏原市立玉手中学校 15:39
9 八尾市立久宝寺中学校 10:52   42 堺市立月州中学校 15:45
10 大阪市立文の里中学校 11:00   43 大阪市立大池中学校 15:51
11 東大阪市立玉川中学校 11:06   44 大阪市立東淀中学校 15:57
休憩   休憩
12 大阪市立十三中学校 11:29   45 大阪市立堀江中学校 16:19
13 大阪国際大和田中学校 11:35   46 大阪市立摂陽中学校 16:25
14 大阪市立瑞光中学校 11:43   47 大阪市立真住中学校 16:32
15 摂津市立第三中学校 11:49   48 大阪市立佃中学校 16:38
16 大阪市立天満中学校 11:56   49 大阪女学院中学校 16:44
17 同志社香里中学校 12:02   50 富田林市立葛城中学校 16:50
18 大阪市立成南中学校 12:08 失格   51 大阪市立瓜破西中学校 16:57
19 守口市立樟風中学校 12:16   52 大阪市立大正北中学校 17:05
20 池田市立渋谷中学校 12:24   53 堺市立野田中学校 17:11
21 大阪市立大和川中学校 12:32   54 枚方市立渚西中学校 17:17
22 大阪市立桜宮中学校 12:38   55 大阪市立松虫中学校 17:23
休憩   休憩
23 枚方市立招提北中学校 13:31   56 東大阪市立小阪中学校 17:44
24 松原市立松原第六中学校 13:37   57 太子町立中学校 17:51
25 八尾市立成法中学校 13:43   58 松原市立松原第五中学校 17:58
26 枚方市立楠葉中学校 13:49   59 東大阪市立石切中学校 18:04
27 堺市立金岡北中学校 13:55   60 枚方市立長尾西中学校 18:12
28 八尾市立亀井中学校 14:01   61 大阪市立城東中学校 18:18
代表
29 大阪市立菫中学校 14:07   62 摂津市立第一中学校 18:24
30 吹田市立佐井寺中学校 14:13   63 堺市立陵南中学校 18:30
31 羽曳野市立峰塚中学校 14:19   64 高槻市立第二中学校 18:36
32 河内長野市立東中学校 14:25   65 大阪市立墨江丘中学校 18:42
33 大阪市立蒲生中学校 14:33   66 大阪市立三稜中学校 18:48
休憩   審査発表


 

平成30年度 大阪府アンサンブルコンテスト 12月27日
(中学校後半)
                 
NO 出場団体名 本番     NO 出場団体名 本番  
67 大阪市立相生中学校 10:00   100 枚方市立津田中学校 14:50
68 大阪市立三国中学校 10:06   101 大阪市立茨田北中学校 14:56
69 大阪市立生野中学校 10:12   102 大阪市立宮原中学校 15:02
70 茨木市立天王中学校 10:20   103 箕面市立第二中学校 15:08
71 大阪市立東中学校 10:26   104 大阪市立梅香中学校 15:15
72 摂津市立第四中学校 10:32   105 大阪市立放出中学校 15:22
73 大阪市立大領中学校 10:38   106 東大阪市立上小阪中学校 15:29
74 箕面市立第三中学校 10:44   107 大阪市立玉津中学校 15:35
75 大阪市立東三国中学校 10:50   108 河内長野市立長野中学校 15:42
76 東大阪市立金岡中学校 10:58   109 関西大学北陽中学校 15:48
77 堺市立浜寺南中学校 11:06   110 大阪市立勝山中学校 15:56
休憩   休憩
78 富田林市立第二中学校 11:29   111 岸和田市立桜台中学校 16:17
79 泉南市立泉南中学校 11:35   112 大阪市立緑中学校 16:23
80 富田林市立第三中学校 11:41   113 守口市立大久保中学校 16:29
81 大阪市立平野北中学校 11:47   114 大阪市立加賀屋中学校 16:35
82 堺市立三原台中学校 11:55   115 箕面市立第四中学校 16:41
83 大阪市立旭陽中学校 12:01   116 箕面市立第六中学校 16:47
84 和泉市立石尾中学校 12:07   117 八尾市立大正中学校 16:53
85 大阪市立住吉第一中学校 12:13   118 大阪市立田辺中学校 16:59
86 大阪市立下福島中学校 12:19   119 八尾市立曙川南中学校 17:05
代表
87 大阪市立新東淀中学校 12:25   120 大阪市立住吉中学校 17:11
88 大阪市立新北野中学校 12:31   121 大阪市立高倉中学校 17:17
休憩/審査発表   休憩/審査発表
89 大阪市立春日出中学校 13:22   122 大阪市立鯰江中学校 17:38
90 茨木市立西陵中学校 13:28   123 大阪市立中野中学校 17:44
91 豊中市立第十六中学校 13:34   124 門真市立第五中学校 17:52
92 箕面市立彩都の丘中学校 13:41   125 清教学園中学校  17:58
代表
93 豊中市立第四中学校 13:47   126 堺市立三国丘中学校 18:04
94 東大阪市立英田中学校 13:53   127 枚方市立第一中学校 18:10
95 大阪市立東我孫子中学校 13:59   128 大阪市立我孫子中学校 18:16
96 吹田市立第一中学校 14:07 棄権   129 大阪市立難波中学校 18:22
97 大阪市立築港中学校 14:15   130 大阪市立花乃井中学校 18:29
98 大阪市立今津中学校 14:22   131 箕面市立第一中学校 18:35
99 寝屋川市立友呂岐中学校 14:28   132 大阪市立市岡中学校 18:41
休憩   審査発表

創 設 1961年9月
代表者 理事長 丸谷 明夫
事務局 〒530-8211
    大阪市北区中之島2-3-18 朝日新聞社本社内
    Tel :06-6202-6868   Fax : 06-6202-7878